+38(044)-581-01-45

Наші офіси

Бестселлери


С наступлением холодов дни становятся короче и холоднее, а наше желание проводить время активно и заниматься спортом впадает в спячку. Но на самом деле заботиться о своем здоровье и иммунитете зимой так же важно, как и в любое другое время года, а то и важнее – в условиях пандемии Covid-19.

  

Сниженная активность, злоупотребление в еде могут привести к снижению иммунитета, ожирению, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а долгое пребывание в помещении способствует распространению простуды и гриппа за счет снижения сопротивляемости организма.

Мы считаем своим долгом предупредить риски, которым вы можете себя подвергнуть в зимнюю пору совершенно напрасно.  Ниже мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут сохранить зимой самую большую ценность — ваше здоровье.

  1. Сбалансированная диета

Употребление здоровой пищи придаст вам сил для противостояния с вирусами и гриппом. По максимуму включите в меню сезонные фрукты и овощи: разные виды капусты, свеклу, морковь, зелень, виноград, хурму и цитрусовые. Не забывайте про белок и первые блюда. 

  1. Пейте много воды

Это поможет вам поддерживать водный баланс тела. Пить нужно даже если не хочется, ведь отопление сушит воздух в квартире, кожу, волосы и ногти. Поэтому нужно пополнять запасы. Желательно выпивать от 1,5 до 3 литров чистой воды в зависимости от массы тела. Это без учета соков, чая и кофе. Мы вам советуем купить Кофе Минсер Форте с экстрактом зеленого чая из-за богатого содержания антиоксидантов. Вы и согреетесь, и ускорите зимний метаболизм.

  1. Пищевые добавки

После появления коронавируса особо актуальным стало употребление полезных, укрепляющих иммунитет добавок. Сейчас врачи всем рекомендуют пить витамин Д и С, цинк, эхинацею, омега 3-6-9, масло черного тмина или Витатамин.

  1. Физкультура и спорт

Мы настойчиво рекомендуем вам не забывать или начать делать зарядку. Вы можете заниматься проблемными частями тела, делать комплексные упражнения, заниматься аэробикой, йогой, пилатесом – да чем угодно, сейчас в сети миллион видео о том, как сидя дома, оставаться в форме. Ваше тело и ваш иммунитет скажут вам спасибо за регулярную физическую активность.

  1. Прогулки на свежем воздухе

Несмотря на карантин и холодное время года, не бойтесь выходить на прогулки и проводить время на улице. Воздух помогает очистить легкие и насытить их кислородом, что сейчас, как никогда, актуально. Даже если за окном неприятно похолодало, нужно стараться выходить на улицу не реже, чем раз в 2 дня на 30-40 минут. В конце концов, всегда можно нарезать несколько кругов вокруг дома, это тоже укрепит здоровье, а вы избежите скопления людей.

  1. Здоровый сон

Сон — это не просто отдых, это важное условие для восстановления сил после дневных нагрузок. Если игнорировать сон, организм будет не в состоянии исправить дефекты в своих системах, адекватно реагировать на неблагоприятные факторы, и как следствие, начнет активно накапливать токсины, снизится  иммунитет и увеличивается  восприимчивость к заболеваниям.  Потому обязательно высыпайтесь! 7-8 часов в темной комнате и тишине – то, что нужно вашему организму.

  1. Циркуляция воздуха

Запомните: плохо проветриваемое помещение становится причиной влажности и загрязнения воздуха, что далеко не полезно для легких. Это может поспособствовать развитию болезней, атакующих дыхательную систему. Проветривайте комнаты хотя бы 2 раза в день по 30 минут, используйте вытяжки, очистители, увлажнители и ионизаторы воздуха.

  1. Гигиена рук

Сейчас нам напоминают об этом из каждого утюга – и мы туда же! Соблюдайте дистанцию, пользуйтесь антисептиком и мойте руки. Это действительно помогает предотвратить распространение вирусов и инфекций.

  1. Домашние растения

Современный человек вынужден большую часть времени проводить в помещении. Счастливцы те, кто живет в частном доме или имеет дачу. Но выход есть -  если у вас есть возможность создать хорошие условия и уделять внимание комнатным растениям, возьмите в помещение зеленых помощников. К примеру, пеларгония (герань или «калачики»), спатифиллум, хлорофитум выделяют вещества, благотворно влияющие на организм.

  1. «НЕТ» сахару и быстрым углеводам.

Уже не секрет, что они активно способствуют накоплению дополнительного веса.  Кроме того, сахар и мука подавляют иммунную функцию. Эти продукты создают благоприятные условия для активной деятельности вирусов в организме.
Рекомендуем удовлетворить желание есть сладкое за счет фруктов или черного шоколада — минимум с 70% содержанием какао. Он содержит фенолы, которые укрепляют иммунную систему. Кроме того, темный шоколад помогает организму противостоять холодным и снижает давления крови, т.е. он является полезным для здоровья сердца продуктом.

  1. Делайте запасы

Мы попали в такое интересное время, что нужно быть готовыми ко всему. В том числе – провести пару недель в изоляции без возможности сходить в магазин, аптеку и тд. Подойдите к этому делу вдумчиво – продумайте сбалансированное меню, составьте список продуктов, а также хозяйственных товаров и средств гигиены. Разумно также будет иметь в аптечке противовирусное, витамины и парацетамол. Но в панике скупать все наименования лекарств, о которых вы слышали в связи с Ковид-19, не стоит!

  1. Защита от мороза и ветра

Морозная погода несет в себе опасность для кожи лица и рук. И порой холод не хуже жары сушит кожу. Мы рекомендуем вам начинать свое зимнее утро с нанесения легкого увлажняющего крема с эфирными маслами. Особенно если вы планируете выйти на улицу, где уже похолодало – крем при минусовой температуре начинает превращаться в кристаллы, а масла — не замерзают, и, соответственно, кожа не повреждается.

 

Контакти

ТОВ "ІНСТИТУТ БІОПРЕПАРАТІВ"

Поштова адреса:  01054, м. Київ, а/с 10
Тел./факс:  38 044 581 01 45
Тел. моб.:  38 067 406 74 69
E-mail:  betaprotect@gmail.com