+38(044)-581-01-45

Наші офіси

Бестселлери


Как жить долго и здорово. Лучшая диета в мире!

На днях авторитетный журнал Lancet опубликовал результаты 2-летних исследований, в которых раскрыт секрет сердечно-сосудистого здоровья и долголетия. Американские ученые долгое время наблюдали за жизнью и особенно питанием боливийского племени Tsimane и пришли к выводу, что их образ жизни и рацион близким к идеальному для здоровья. Представители этого племени обладают самым здоровым сердцем на Земле.

 

Дела сердечные

Есть такой показатель здоровья — индекс коронарного кальция (САС), по которому определяется риск развития ишемии сердца. Если он равен 100-400 единицам, это значит, что риск нарушения функций коронарных сосудов существует, и достаточно высокий.

Группа американских ученых и занималась определением этого индекса у племени в разное время при разных обстоятельствах. Фокус-группа состояла из 705 боливийцев, что дает высокую степень достоверности результатов исследования. В ходе наблюдений выяснилось, что у 85% боливийцев показатель здоровья коронарных сосудов от 1 до 100, даже у тех, кому исполнилось 65 лет. А это возраст, в котором у нас проблемы с сердечно-сосудистой системы имеют более 80% населения. В чем же секрет здоровья племени Tsimane?

Секрет здоровья

Ученые утверждают, что это связано со здоровым образом жизни — боливийцы не курят и не употребляют алкоголь, а также много двигаются: в день они делают около 17 тысяч шагов! Кроме того, низкому уровню САС способствует питание племени. В меню у них в изобилии рис, кукуруза, плантан — овощные бананы, корень маниока и орехи. Если разложить рацион на белки, жиры и углеводы, получится, что меньше всего они употребляют белка в виде нежирного мяса и жиров. А 74% — это углеводы.

Вот такие новости у нас для вас. Ваше здоровье — в ваших руках, и вы каждый день составляете свой рацион питания, думаете, что съесть и что выпить, помочь своему организму в межсезонье, стрессе, болезни или пустить дела на самотек. Помните, что ИНСТИТУТ БИОПРЕПАРАТОВ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Контакти

ТОВ "ІНСТИТУТ БІОПРЕПАРАТІВ"

Поштова адреса:  01054, м. Київ, а/с 10
Тел./факс:  38 044 581 01 45
Тел. моб.:  38 067 406 74 69
E-mail:  betaprotect@gmail.com